Организация обучения
Основы организации учебного процесса

1. В качестве основ организации учебного процесса в школе A&E Keeltekool служат утверждённые школой учебные программы, выданная Министерством образования и науки лицензия (приказ №1.1-3/16/33 от 09.12.2015 г.) и договор на обучение. Учебная программа – это основной документ, который опубликован на сайте aekeeltekool.ee . С договором на обучение можно ознакомиться в офисе A&E Keeltekool.
2. Учебная работа проводится в форме курсов. Основным условием допуска к обучению является прохождение устного или письменного внутришкольного тестирования. При прохождении полного объёма программы ученику выдаётся сертификат A&E Keeltekool. В противном случае выдаётся справка с указанием количества пройденных часов.
3. Курс проводится в полном объёме, если количество человек в группе – не менее пяти.
3.1. Если в группу зарегистрировалось менее пяти человек, A&E Keeltekool предлагает обучение в мини-группе.
3.2. Обучение в мини-группах более интенсивно и цели достигаются, как правило, быстрее (возможно сокращение количества учебных часов).

4. Обычно занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 академических часа.
5. Обучение оплачивается на основании счёта, выставленного школой. Срок оплаты – 14 дней. В случае несвоевременной оплаты школа имеет право добавить к сумме задолженности пени в размере 0,5% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.1. Предоплата действительна только в течение одного академического года. На следующий учебный год предоплата не переносится. Предоплата не возвращается.

6. Ученик/Плательщик имеет право расторгнуть договор, уведомив об этом школу не позднее, чем за 1 неделю. При одностороннем расторжении договора ученик/плательщик оплачивает сумму задолженности и оплачивает занятия до нового срока окончания действия договора.
6.1. Школа A&E Keeltekool имеет право в одностороннем порядке и без предупреждения расторгнуть договор об обучении, если счета за обучение не оплачивались в течение двух месяцев подряд или общая сумма задолженности превышает сумму оплаты за 2 месяца.
6.2. Школа A&E Keeltekool имеет право в одностороннем порядке и без предупреждения расторгнуть договор об обучении, если ученик/плательщик наносит ущерб имуществу и/или репутации школы.