Английский язык

Языковая школа A&E Keeltekool предлагает курсы английского языка, соответствующие системе Общеевропейской компетенции владения иностранными языками (Common European Framework of Reference — CEFR):

А2 – английский язык для начинающих;
В1 – английский для владеющих основами языка;
В2 – английский для продолжающих изучение языка и
C1 – уровень профессионального владения языком.

Также мы предлагаем курсы:

• подготовки к сдаче международного экзамена IELTS;
  • делового английского языка;
  • разговорный курс.

Обучение проходит в малых группах (до 4-х человек), в паре и индивидуально.
В нашей школе работают профессиональные преподаватели с многолетним опытом работы как в государственных учебных заведениях, так и в частных школах Эстонии, России и США.

Мы ставим целью наделить знаниями и навыками, достаточными для использования английского языка в повседневной жизни, профессиональной среде или учёбе, а также для успешной сдачи государственного экзамена по английскому языку или международного экзамена IELTS, необходимого для поступления в университеты Европы, Австралии или Северной Америки

Владение элементарными навыками.

Oсновное внимание на этом уровне мы уделяем закладыванию языковой базы, формированию правильного произношения и интонации, умению сразу воспринимать на слух речь носителей английского языка, а также элементарным навыкам письма и чтения.

Для этого на уроках и в домашних заданиях мы используем аудио- и видеоматериалы, оригинальные и адаптированные тексты из англоязычных источников. Вы научитесь заполнять различного рода анкеты, писать и отвечать на письма, используя весь имеющийся словарный запас заданной тематики.

На уровнях самостоятельного владения (В1, В2) мы уделяем внимание корректировке у студентов правильного произношения и интонации. Основной акцент при этом делаем на увеличении лексического запаса и общем развитии коммуникативных навыков – темпу речи, активному использованию разговорных и устойчивых выражений, способности пользоваться всем словарным запасом, при необходимости умению догадаться о значении слова или фразы из контекста или конкретной ситуации.

Во время курса небольшую часть времени мы посвящаем повторению необходимых грамматических оборотов, однако основное внимание уделяем расширению словарного запаса и улучшению разговорных навыков. Преподавание ведётся по учебнику издательства Oxford с использованием оригинальных материалов ВВС.

Рассматриваются темы более сложного, чем на курсах уровня А. Например, изучается лексика таких тем, как чувства, жизненные ситуации, путешествия, экология и охрана окружающей среды, СМИ и т.д.

С1

На уровне профессионального владения английским языком (С1) в процессе обучения наши преподаватели помогают откорректировать произношение и интонацию, однако основной акцент делается на увеличении словарного запаса, в т.ч. объёма разговорных и устойчивых выражений.

По окончании курса Вы сможете самостоятельно составлять и читать оригинальные тексты на любые, в т.ч. абстрактные, темы, легко улавливая даже скрытые значения и полутона, быстро реагировать и выражать свою точку зрения, умея объяснить тонкие нюансы.

В числе рассматриваемых тем: карьера и карьерный рост, общественные проблемы, СМИ, современные технологии и компьютеры и проч.

Продолжительность одного курса английского языка зависит от уровня обучения и имеющихся навыков. В соответствии с европейскими стандартами продолжительность полного курса составляет:

А2 – 140 контактных часов, из которых 30 можно пройти в виртуальной среде, используя Skype, Viber и другие приложения.
В1 - 140 контактных часов, из которых 30 можно пройти в виртуальной среде, используя Skype, Viber и другие приложения.
В2 – 250 контактных часов, из которых 80 можно пройти в виртуальной среде, используя Skype, Viber и другие приложения.
С1 – 150 контактных часов, из которых 70 можно пройти в виртуальной среде, используя Skype, Viber и другие приложения.

Практический курс может быть и короче, исходя их желаний и/или потребностей учащихся. Школа A&E Keeltekool выдаёт сертификат о прохождении курса английского языка только в том случае, если студент прослушает полный курс на определённый уровень. После прохождения короткого курса выдаётся свидетельство.

При подготовке к международному экзамену IELTS (International English Language Testing System), который необходим для поступления в большинство университетов Европы и Северной Америки, помимо развития навыков устной речи и увеличения словарного запаса особое внимание уделяется изучению формата экзамена и отработке конкретных навыков, применяемых при выполнении экзаменационных заданий. В качестве учебных материалов используются учебники издательств Великобритании, аудио- и видеоматериалы и образцы экзаменационных заданий.
Занятия по подготовке к IELTS ведёт преподаватель – носитель языка из США с более чем 20-летним стажем работы в сфере образования.

Nimi
Keel
Õppekeel
Nädalapäevad